”c语言编程判断谁说谎“ 的搜索结果

     已知3个人说了实话,1个说了假话,请判断凶手是谁。用1表示实话,用0表示说谎。 根据已知条件要判断出凶手的话 a+b+c+d=3 1.假如a是凶手,那么 a=0,b说c是那么 b=0,c说d是所以 c=0,d说c胡说即d=0。 2.在假设b是...

     士兵岛上现在只剩下了四个人,眼看着桌上的小士兵只...为了避免被单独被杀,四个人聚集在了一起,他们一边互相猜忌,一边讨论谁最有可能伪造了自己独处时的经历,这个人要么和欧文先生串通一气,要么就是欧文先生本人。

     我们先分析谁是凶手 假如A是凶手,因此ABC说了假话,D说了真话.不符合条件 假如B是凶手,那么B说了假话,又由于C说凶手是D那么他也说了假话,有2个人说了假话不符合条件。 假如C是凶手,那么ABD都说了真话,所以C是...

     题目:公安人员审问四名窃贼...据这四人的答话判断谁是盗窃者。 //每人要么是诚实的,要么总是说谎的。在回答公安人员的问题中:甲说:乙没有 //偷,是丁偷的;乙说:我没有偷,是丙便的;丙说:甲没有偷,是乙偷的

     100个经典C语言程序(益智类) 【1.绘制余弦曲线】 在屏幕上用“*”显示0~360度的余弦函数cos(x)曲线 [问题分析与算法设计] 利用cos(x)的左右对称性,将屏幕的行方向定义为x,列方向定义为y,则0~180度的图形与180~...

      C/C++语言经典、实用、趣味程序设计编程百例精解 1.绘制余弦曲线 在屏幕上用“*”显示0~360度的余弦函数cos(x)曲线 *问题分析与算法设计 如果在程序中使用数组的话,这个问题十分简单。但若规定不能使用数组,...

     选择题有45个?好像是,三道简答题,简答题:1、设计一个课程表(包括目标人群、核心功能、特色设计);2、说ATM的缺点,改进方法;3、如何让李开复等互联网大牌关注你的微薄?选择题记得不是很清楚,大概是这样的:1、...

     目录: 1.绘制余弦曲线 2.绘制余弦曲线和直线 3.绘制圆 4.歌星大奖赛 5.求最大数 6.高次方数的尾数 8.借书方案知多少 9.杨辉三角形 10.数制转换 11.打鱼还是晒网 12.抓交通肇事犯 ...19. 8 除不尽的数

     下载地址:网盘下载内容简介······《妙趣横生的算法(C语言实现)》理论与实践相结合,旨在帮助读者理解算法,并提高C语言编程能力,培养读者的编程兴趣,并巩固已有的C语言知识。全书分为2个部分共10章,内容...

抓小偷C++

标签:   c++

     甲与乙说的话相反,则丙在撒谎,则丙是小偷。已知有甲乙丙丁四个人,只有一人说的真话。输出谁是小偷(甲1,乙2,丙3,丁4)。先自己算出谁是小偷,然后输出。丁:我不知道谁是小偷。

     1.绘制余弦曲线 在屏幕上用“*”显示0~360度的余弦函数cos(x)曲线 *问题分析与算法设计 如果在程序中使用数组,这个问题十分简单。但若规定不能使用数组,问题就变得不容易了。 关键在于余弦曲线在0~360度的区间...

     目录: 1.绘制余弦曲线 2.绘制余弦曲线和直线 3.绘制圆 4.歌星大奖赛 5.求最大数 6.高次方数的尾数 8.借书方案知多少 9.杨辉三角形 10.数制转换 11.打鱼还是晒网 12.抓交...

     来源:c语言 趣味编程 100例 题目: 有A,B,C,D,E,五人,每人额头上都帖着一张或黑或白的纸。五人对坐,每人都能看见别人的,但看不见自己的。而且黑的撒谎,白的诚实。 A说:“我看见有三个人的是白纸,一人是黑纸...

      成为一名优秀的程序员在通过编程面试中的作用很小。 要成为一名高效的程序员,您需要能够在数周甚至数月内解决庞大而庞大的问题。 相比之下,面试中的每个问题持续不到一小时。 为了在面试中取得好成绩,您需要能够...

     题目 1089 狼人杀-简单版 (20 point(s)) 以下文字摘自《灵机一动·好玩的数学》:“狼人杀”游戏分为狼人、好人两大阵营。在一局“狼人杀”游戏中,1 号玩家说:“2 号是狼人”,2 号玩家说:“3 号是好人”,3...

     C语言最接近机器语言,因此运行效率是最高的,但需要编译。 JAVA更适合企业应用。 PHP适合WEB页面应用。 PYTHON语言更加简洁,丰富的类库,使初学者更易实现应用开发,但运行速度不如其他语言。 高级语言都是通过...

     许多开发者已经接受了这种技术,而且再也不想回到从前“后期调试式编程”的方式去了。这里罗列出一些TDD实践者所描述的好处:产生的bug更少 无论小的还是大到可以在现场产生灾难性结果的逻辑错误,TDD都能在开发时...

     请编程来确定谁是凶手。 一、分析 我们已知的信息: 1、A、B、C、D中一定有1个人是凶手 2、A、B、C、D中3个人说真话,1个人说假话 从以上2个信息当中,我们去确定谁是凶手,可以采用假设法。 一、假设A是凶手(A...

10  
9  
8  
7  
6  
5  
4  
3  
2  
1